Куколка бабочки Black Swallowtail (Поликсена)

300,00
Казалось бы, что может быть общего между коконом этой бабочки и штатом Оклахома США? А вот что: из куколки бабочек Black Swallowtail родится бабочка Поликсена, которая является символом этого американского штата. Но ареал обитания этого насекомого - вся Северная Америка!
Коконы бабочек превращаются в прекрасные существа, которые ещё называют Парусниками Поликсена. Размах крыльев у этих бабочек средний, от 8 до 11 сантиметров.
Крылья сверху - чёрные. По краям нижних крыльев явно выделяются чёрное пятнышко внутри оранжевого пятна побольше. У мужских особей по кромке крыла идёт желтая полоска. У женских - череда желтых пятнышек. Помимо этого, у самочек на верхних крыльях есть яркая синяя полоска.
Из-за своей изумительной окраски, продолжительной и плавной манере полета, этот вид бабочек часто используют в праздничных фейерверках. Насекомые хороши и для оранжерей или зимних садов, потому что очень активные и почти всегда порхают.
Если вы решили купить куколки бабочки оптом и вырастить настоящих бабочек, то без сомнения испытаете массу приятных эмоций.
Прежде чем купить куколки бабочек, обратите внимание на правила содержания и ухода за этими прекрасными насекомыми.