Живая бабочка Prepona Omphale (Препона)

950,00
Размах крыльев бабочки: 9-11 см.

Бабочка Prepona demophon относится к средним особям, максимальный размах Препона Демофон может достигать одиннадцати сантиметров. На крыльях чёрного цвета ярко выделяются насыщенные синие отметины. Они переливаются и изменяют цвет при рассматривании под разными углами. Сочный синий цвет на глазах меняется на ярко-зелёный. Это особое отличие этого вида бабочек, меняющие цвет пятна по размеру и формам отличаются у разных особей. Нижняя сторона крыльев имеет бледно-серый цвет.
Самцы Prepona demophon заметно мельче самок. Это не единственное отличие. На нижних крыльях самцов на складке хорошо заметна своеобразная "щёточка".

Этот вид бабочек обитает в местах с жарким и влажным климатом. Чтобы бабочке выйти из куколки, требуется 21 день. Продолжительность жизни крылатого насекомого – от одной недели до десяти дней.

Полёт Препоны Демофон стремительный и изящный. Именно за такую манеру летать покупатели предпочитают их приобретать для организации живых салютов и красочных фейерверков. А вот для садов это насекомое неинтересно. Большую часть времени живая бабочка Prepona demophon предпочитает неподвижно сидеть на листьях растений.
Продолжительность жизни: до 7 дней.