Живая бабочка Papilio Rumanzovia (Румянцева)

650,00
Размах крыльев бабочки: 12-16 см.

Papilio rumanzovia относится к роду Papilio. Впервые по этой дневной бабочке сделал подробное описание русский учёный Иоганн Эшшольц. А своим названием она обязана графу Николаю Петровичу Румянцеву, который финансировал ту самую экспедицию, в которой Эшшольц участвовал.
Бабочка Парусник Румянцева среднего размера, её крылья в размахе достигают величины 12—14 сантиметров.
Верхние крылья самцов чёрного цвета и покрыты серебристым налётом. На обратной стороне крыла по его кромке видна череда больших пятнышек в ярко-розовом абрисе. Иногда розовые тона могут быть замещены жёлтым цветом.

Наряд мужских особей заметно отличается от женских. У самок верхние крылья имеют яркий пепельно-кремовый налёт. На корнях крылышек сочные красные полоски, расположенные вертикально. Часто можно встретить отдельные особи, чьи нижние крылья изнутри белого цвета, покрытые черными прожилками.
Мужские особи имеют единую цветовую палитру, а вот у самок цветовые сочетания могут различаться.
Живая бабочка Парусник Румянцева чаще всего встречаются на острове Борнео, в Индонезии, на Филиппинах, острове Ява. Они считаются одними из самых красивых среди своих собратьев. Элегантные насекомые очень любят яркие предметы, считая их цветами. Они не боятся садиться на яркие элементы одежды или другие цветные вещи.
Кормят Парусников фруктовым соком, медовым раствором либо сахарным сиропом.

Подвижные и нарядные бабочки Papilio rumanzovia часто используются для живых салютов из бабочек на различных торжествах. Резвые и красивые они создают волшебный живой вихрь, завораживающий гостей. Их приобретают для украшения оранжерей и зимних садов. В качестве штучных экземпляров эти красивые крылатые насекомые могут быть удачными дополнениями к букетам цветов, либо оригинальным подарком, который поднимет настроение и надолго запомнится.
Продолжительность жизни: до 14 дней.