Живая бабочка Graphium Agamemnon (Графиум Агамемнон)

400,00

Размах крыльев бабочки: 7-10 см.

Бабочка Graphium Agamemnon не отличается большим размером, максимальный размер крыльев этих особей не превышает десяти сантиметров. Самцы немного мельче самок. Питаются эти насекомые мёдом, сладкими переспевшими фруктами. Как и большинство их сородичей, предпочитают бодрствовать днём, весело порхая под ярким солнышком.

Живая бабочка Graphium Agamemnon имеет треугольную форму, крылья – чёрные, с яркими зелёными пятнышками. Изумрудные тона на чёрном фоне смотрятся очень эффектно. От краёв крыльев к середине яркие зелёные тона переходят в умеренные. Верхние крылья украшены несколькими салатными пятнышками и двумя ярко-зелёными. На уголках нижних крыльях наблюдаются своеобразные загибы в виде хвостиков. На обратной стороне верхних крыльев цвет коричневый с сероватым оттенком, пятна чёрного, красного цветов чередуются с бледно-зелёными отметинами. Брюшко чёрного цвета обрамляют зелёные полоски.

Бабочка Графиум Агамемнон очень подвижна, и именно на этот факт покупатели часто обращают особое внимание. Её приобретают в качестве неожиданного и оригинального подарка – как в одном экземпляре, так и в виде красочного живого салюта из множества крылатых насекомых.

Продолжительность жизни Graphium Agamemnon: до 10 дней.