Живая бабочка Pachliopta Kotzebuea (Парусник Коцебу)

400,00
Размах крыльев бабочки: 7-8 см.

Первую половину своего название бабочка Pachliopta Kotzebuea получила из-за своих роскошных крыльев, похожих на паруса морского странника. А вот второй половиной она обязана капитану Отто фон Коцебу, возглавлявшему русскую морскую экспедицию. Будучи на филиппинских островах, он первым обратил внимание на очаровательное насекомое и сделал описание этой бабочки.
Размах крыла бабочки Pachliopta Kotzebuea, которую местные жители называли Алой Бархатной Розой, всего 7-8 сантиметров. Яркий окрас и неповторимая форма крыльев делает это насекомое похожим на великолепное ювелирное изделие.
Питаются Pachliopta Kotzebuea растениями из отряда кирказоновых. В домашних условиях - соками и сладкой водой.
Считается, что яркие красные отметины на крыльях Парусника Коцебу созданы природой как сигнал "стоп" для птиц, питающихся насекомыми. Эта бабочка ядовита и представляет опасность для пищеварительных органов птиц. Но контакт человека с ней абсолютно безопасен, никаких негативных последствий от того, что вы посадили её на руку, не будет.
Изящное насекомое может добавить романтики влюблённой паре во время ужина на двоих. Романтический вечер с живыми бабочками - идеальный момент для предложения возлюбленной руки и сердца.
На свадебной церемонии живой салют из бабочек Pachliopta Kotzebuea не оставит равнодушными никого из гостей. Разноцветный порхающий вихрь украсит свадебные фотографии, оживит свадебный фильм и надолго оставит в памяти участников церемонии незабываемые моменты восторга и радости.
В единственном экземпляре живая бабочка Pachliopta Kotzebuea великолепно смотрится на букетах цветов. Она может стать оригинальным штучным подарком. Нарядное порхающее насекомое никого не оставит равнодушным, вызовет море положительных эмоций и надолго запомнится.

Продолжительность жизни: до 10 дней.