Живая бабочка Troides Rhadamantus (Птицекрылка)

750,00
Размах крыльев бабочки: 13-16 см.

Troides Rhadamantus - это довольно крупная бабочка, размах крыла у отдельных экземпляров достигает даже 20 сантиметров, хотя у большинства колеблется в пределах 13-16 см. За такой размер их называют гигантами. В области низа брюшка, на нижнем крыле, есть широкий выступ с заворотом на её верхнюю часть. У самцов на выступе видны андрокониальные волоски.
Крылья - черные, иногда с добавлением бурого цвета, либо пепельные с большими желтыми участками снизу. Различия в окраске, в зависимости от пола, почти нет. Золотистые крылышки эффектно отливают перламутром на солнце. Самки выглядят больше самцов.
В природе встречается в основном в Южной Азии.
Эти живые бабочки считаются красивейшими в мире. Их изящество заключаются в контрасте цветовых гамм, что по достоинству оценили профессиональные фотографы. Это крылатое чудо именуют ещё Тройдес. Стремительный полёт нарядных красавиц больше напоминает птицу, чем порхающее насекомое. Отсюда и такое название!
В первую очередь Птицекрылок спрашивают для организации праздничных салютов из живых бабочек. Они не только обладают изумительным нарядом, но и чрезвычайно активны в воздухе.
Золотые Птицекрылки идеально подходят для украшения зимних садов. Они мало отдыхают и почти всегда находятся в движении. Красивая живая бабочка станет хорошим дополнением к букету цветов. Её можно подарить и в единичном экземпляре. Любоваться красотой этого порхающего чуда можно бесконечно. Оригинальный и неожиданный подарок без сомнения оставит яркие впечатления и вызовет бурю восторга у любого человека.

Продолжительность жизни: до 20 дней.