Живая бабочка Hypolimnas Bolina (Лунная)

400,00
Размах крыльев бабочки: 6-7 см.

Расцветка Hypolimnas bolina (с лат. – Лунная бабочка, Гиполимнас болина) отличается тёмными тонами. У самок верхние уголки крылышек высветлены. Самцы выглядят наряднее. На их чёрных крыльях ярко выделяются синие с белым пятна – как луна на ночном небе. Отсюда и название насекомого – Лунная бабочка. Обратная сторона крыла бабочки бурого цвета, покрыта паутинкой светлых нитей и крапинок.

Эти бабочки не крупные, крылья в размахе достигают всего 6-7 см. Ареал обитания – Индия, Азия, Австралия, Таиланд. Живёт насекомое не больше 14 дней.

Очень красива гусеница Лунной бабочки, её расцветка – жёлтые шипы на чёрном бархате. Живая бабочка из куколки появляется через 10 дней.

Бабочки этого вида ведут себя очень активно. Их полёты стремительны и носят хаотичный порядок. Из стай Hypolimnas bolina получаются чарующие фейерверки. На посадках в саду они захватывающе порхают, подставляя солнцу свои чёрные бархатистые крылья с сине-белыми пятнами.

Лунные бабочки великолепно смотрятся на фотографиях. Их контрастный наряд создаёт ощущение праздника в любую погоду. Этот вид бабочек охотно приобретают для эффектных живых салютов. Единичные экземпляры подойдут и для оригинального подарка, однако считается, что Hypolimnas bolina слишком мала для этого.
Жизненный период: 10 дней.