Живая бабочка Caligo Memnon (Мемнон)

950,00
Размах крыльев бабочки - до 15 см

Caligo Memnon — это живая бабочка с весьма сильным телом и большим (до 15 сантиметров) размахом крыльев. В природе она распространена в Латинской Америке, в том числе в таких странах, как Перу, Эквадор, Мексика. Прожить особь может четыре недели, а если за ней хорошо ухаживать, то длительность жизни может превысить и месяц.
 
Крылья Калиго Мемнон в верхней части в центре желтоватые, а по краям — коричневые. Обратная сторона крыльев украшена узором, который напоминает совиные глаз, также представители этого вида летают преимущественно ночью, в результате семейство получило обозначение «совки».
 
Едят Caligo Memnon прежде всего бананы, но также птичий помет. Стадия гусеницы продолжается 35— 40 дней, после этого бабочка превращается в куколку, внутри которой в течение месяца взрослая бабочка. Калиго Мемнон не боится людей и готова опускаться на движущиеся предметы, подходит для фотосъемки.
 
Когда живые бабочки этого вида используются для фейерверков, то следует выпускать только крупных особей, но не более маленьких Caligo Memnon, так как крупные бабочки нанесут травмы своим молодым сородичам. Превосходный презент.

Срок жизни до 4 недель